Как создать игровой форум бесплатно?

В сети много сообществ, созданных по интересам. Они объединяют увлеченных людей, которым приятно общаться. У них есть площадка для ежедневных встреч, где они могут задавать вопросы и получать ответы, искать подсказки и находить готовые стратегии для решения проблем. Для любителей игр очень важны тематические форумы. Любой геймер или просто заинтересованный человек, который хочет стать владельцем форумной площадки, может легко создать игровой форум на платформе 2x2forum.ru без знания программирования, не имея понятия, как создаются сайты в интернете.

Зачем нужен игровой форум


Форум может существовать сам по себе, быть дополнением к сайту или блогу. В качестве приложения к сайту его используют для продвижения по низкочастотным запросам, для получения уникального контента, который создают участники самостоятельно. Владельцу лишь отводится роль модератора, которую он может перепоручить другим лицам.

В отличие от сайта, где нужно часто обновлять контент, самому писать статьи, форум требует намного меньше времени. Он может служить отличным источником дохода, площадкой для быстрой связи с посетителями, сбора адресов для рекламной рассылки.


Используя форум, владельцы могут:

  • Создавать собственные кланы.
  • Почувствовать себя властелином, придумывая свои правила для вступления в клан.
  • Публиковать закрытую информацию.
  • Проводить опросы, выявлять настроения игроков, собирать идеи.
  • Найти друзей, встречаться в реале, вместе посещать городские мероприятия.
  • Обсуждать игры, книги, железо, фильмы.
  • Придумывать награды и звания для активных посетителей.
  • Участвовать в турнирах.

Форумы полезны для разработчиков игр. Они используют специальных комьюнити-менеджеров для общения с форумчанами, учитывают их пожелания при доводке старых и при разработке новых игрушек.

Активные игроки любят общаться, форум является для них площадкой для самовыражения, они с удовольствием делятся опытом и знаниями. Неактивные наблюдатели следят за обсуждениями, проводят время с пользой, перенимают фишки по прохождению игр.


Как сделать игровой форум популярным


Площадка должна быть интересной для игроков. Следует запретить флуд, оскорбления, маты. Приучить геймеров к дисциплине, к вежливому общению, чтобы не терять участников, которым не нравится неадекватная форумная атмосфера.


Нужно уделять время ведению форума и все контролировать:

Чем больше количество завсегдатаев на вашем сайте, тем больший интерес представляет форум для всех участников и случайных гостей, тем больше новых посетителей захотят зарегистрироваться. Для доступа к закрытому контенту пользователи должны привести друга, оставить конкретное число содержательных комментариев, набрать определенное количество баллов рейтинга. Такие меры стимулируют участников, удерживают форумчан на площадке. Повысится посещаемость, будет расти популярность форума в сети.


На сайте не должно быть спама и слишком много навязчивой рекламы, внезапно выплывающих окон. Это раздражает пользователей, они могут навсегда покинуть такой сайт.


С чего начать создание игрового форума


Можно стать владельцем собственного форумного портала буквально за 5 минут без особых заморочек. Не нужно изучать языки программирования, покупать место на хостинге, самому устанавливать движок. Нужно просто зарегистрироваться на платформе https://2x2forum.ru/, и, следуя указаниям конструктора последовательно выполнять все шаги.


В этой статье подробно описаны начальные действия по созданию форума:https://2x2forum.ru/blog/kak-sozdat-forum-s-nulia-samomu.


Перед тем, как стать владельцем, нужно решить важные вопросы:

  • Чем ваш портал будет отличаться от других.
  • Как будете противостоять конкуренции.
  • Чем вы сможете заинтересовать пользователей.
  • Кто будет заниматься администрированием и модерацией — создатель или привлеченные люди.
  • Сколько будет основных разделов — 3–5 или 8–10.
  • Доступ сделать открытым для всех или только для зарегистрированных участников.
  • Придумать 10–15 тем, чтобы пользователи могли сразу включиться в обсуждения.

Технические проблемы самостоятельно решать не придется — на платформе 2x2forum есть все необходимые инструменты, даны подробные инструкции, как ими пользоваться. Можно создать форум на любом из четырех поддоменов или подключить свой домен, оформленный у регистратора доменных имен.

Как оформить форум про игры


Оформление должно соответствовать тематике. Тогда, открыв сайт, пользователи сразу поймут, куда попали. В конструкторе 2x2forum.ru есть много шаблонов с игровой тематикой. Можно загрузить свой скин (найти в интернете, придумать самостоятельно или заказать дизайн). Можно на этапе создания поменять несколько шаблонов и выбрать тот, что более гармонично выглядит на экране.

В любой готовый шаблон легко внести изменения — преобразовать шапку сайта, добавить свой логотип, изменить цвета, шрифты, расположение блоков на странице. Даже после незначительной уникализации площадки с одинаковыми шаблонами выглядят индивидуально.


Если форум привязан к блогу, оба интернет-проекта нужно оформить в едином стиле. Любой дизайн, каким бы красочным он ни был, не должен отвлекать участников и мешать их работе на сайте. Тексты должны быть написаны понятными, разборчивыми шрифтами, должны легко читаться.


Еще несколько полезных советов можно почерпнуть в статье Как сделать форум красивым.


Будет полезно прочесть:

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что может быть интереснее, чем прохождение ролевой игры, где геймеру предстоит исполнить несколько ответственных ролей, соревнуясь с компьютерными персонажами или с живыми участниками. Совместные игры сближают игроков, они продолжают общаться на разных сайтах,...
Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
Хотя восприятие красоты является сугубо индивидуальным для каждого человека, для интернет ресурсов в это понятие вкладывается определенный смысл. Чтобы сделать форум красивым, нужно его привлекательно оформить, создать удобства для продуктивного общения участн...